ПРИНЦИПЫ СОСТАВЛЕНИЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ИЗ ПРОДУКЦИИ КОМПАНИИ NEW LIFE

ПРИНЦИПЫ СОСТАВЛЕНИЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ИЗ ПРОДУКЦИИ КОМПАНИИ NEW LIFE

1. При составлении оздоровительной программы сначала необходимо решить проблемы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и дыхательной системы (если таковые имеются), затем эндокринной системы и половой сферы (если таковые имеются), затем проблемы почек и суставов (если таковые имеются). Эту последовательность следует соблюдать строго, так как легкие и ЖКТ являются основными входными воротами для токсических веществ в сосуды. Кроме того, пищеварительный тракт и легкие – основные фильтры организма. Эндокринная система – регулятор обмена веществ. Почки же и костно-суставная система полностью зависят от работы ЖКТ и эндокринной системы, следовательно, их оздоровление уже начинается с первых этапов, но через улучшение работы ЖКТ и регулирующих систем (нервной и эндокринной).

2. Оздоровление начинать с очищающей продукции, в противном случае результат будет нестойкий и малоэффективный. К очищающим препаратам относятся: Чистота, Чистофлор, ФЗ для очищения организма, Сорбефлор, Гепатофлор, ФЗ для печени, Гастрофлор, ФЗ для желудка, Панкреофлор, ФЗ для поджелудочной железы, Бронхофлор, ФЗ для легких, Флора, Эл. для печени, Эл. для желудка, Эл. для поджелудочной железы, Эл. для легких, Апитон фито + все противовоспалительные и кровоочистительные экстракты. Экстракты и Апитон фито помогут провести очищение мягко, особенно если есть обострение хронических заболеваний.

Для примера разберем частную проблему. Человек жалуется на боли в суставах, повышенное артериальное давление, частые боли в желудке и области поджелудочной железы. Мы понимаем, что имеет место нехватка витаминов и минералов в организме. Но начать прием продукции надо не с витаминов и не с минералов. Сначала необходимо добиться, чтобы: а) желудок, тонкий кишечник и поджелудочная железа могли усвоить их, и они попали бы в кровь; б) сосудистая система донесла их до суставов и костей; в) паращитовидная железа и половые железы выделили гормоны, способствующие проникновению этих минералов в кость; г) суставы были бы к этому времени очищены от солей, и в них не было бы воспалительного процесса. И лишь затем назначаем собственно витамины и минералы. Примерная схема оздоровления будет такой:

1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап
Чистота Гастрофлор ФЗ для поджелудочной железы Спируфлор ФЗ для сердца МК с Омегой
Сорбефлор Апифлор минус Седафлор Кальцифлор Хондрофлор ФЗ для суставов
Эл. для нервной системы Эл. для суставов Артишок Эл. для суставов Эл. для сосудов Астрагал
Эл. для желудка Пустырник Каштан Эл. для сосудов Календула Шлемник
  Бетулин Сабельник Хвоя Хвоя  

3. Рекомендовано в каждом этапе сочетать препараты, направленные на очищение или противовоспалительные препараты + продукцию, улучшающую работу нервной и сердечно-сосудистой систем.

К продукции, улучшающей работу нервной и сердечно-сосудистой систем при нормальном и повышенном давлении относятся: Апифлор минус, Апитон фито, Апифлор плюс, Седафлор, ФЗ для нервной системы, ФЗ для сердца, Кардиофлор, Аминофлор, Цереброфлор, Янтарная формула, Венофлор, ФЗ для сосудов, Эл. для сосудов, Эл. для нервной системы, Эл. для сердца, экстракты Пиона, Пустырника, Валерианы, Боярышника, Шлемника, Аронии, Астрагала, опосредованно через очистку сосудов от холестерина – ГРИБЫ в капсулах, Тибетская Формула, Иммунофлор, Эл. шиитаке. При нормальном и пониженном давлении - Цереброфлор, Венофлор, ФЗ для сосудов, Энергофлор, Апифлор плюс, Апитон фито, Эл. для сосудов, Эл. для энергии, Эл. для иммунитета, экстракты Гинкго-билоба, Каштана, Боярышника, Валерианы, Энергоамин.

Например, в оздоровительной программе хороши сочетания: Чистота + Эликсир для нервной системы, Эликсир для печени + Апитон фито, Панкреофлор + Апифлор плюс, Апитон фито + Каштан, Эликсир для суставов + Эликсир для сосудов и т.д. Почему это так важно? Потому что проблемы с нервной системой лежат в основе возникновения любых заболеваний, кроме инфекционных болезней. Хотя, зачастую и ОРЗ, и герпес возникают на фоне стрессовых ситуаций. Теперь поговорим о сосудах: они пронизывают все органы, и без их участия не обходится ни один процесс. Кровь доносит кислород и питательные вещества в клетку, забирает отработанные шлаки и несет их на утилизацию к печени и почкам. В крови работают миллионы иммунных клеток, очищающие кровь от мутировавших клеток, вирусов или токсинов бактерий. Любое хроническое заболевание начинается с достаточно постоянного нарушения кровообращения (спазм капилляров, затруднение венозного оттока), «недополучения» кислорода или питательных веществ органами, «загрязнения» лимфы токсическими веществами.

То есть с «поломки» наших «командиров» - иммунной, нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем и начинаются любые заболевания.

4. Препараты, осуществляющие питание клетки, назначать после очистки (через 3-6 месяцев) и также сочетать с препаратами, улучшающими кровообращение. К питательной продукции относятся Хондрофлор, Кальцифлор, Аминофлор, Витафлор, Офталофлор, ФЗ для зрения, Янтарная формула, Энергофлор, Апифлор плюс, Апитон фито, Апифлор минус, Эл. антианемический, Эл. для энергии, Эл. для иммунитета, Эл. для зрения, экстракты Черники, Крапивы, Софоры, Хвои, Мягкие капсулы. Некоторые продукты имеют много функций, например Апитон фито, Апифлор плюс или Апифлор минус, их мы можем назначать с первых дней оздоровления, так как они оказывают питательное, противовоспалительное действие, улучшают кровообращение.

5. Продолжительность каждого этапа – 1-1,5 месяца. Рекомендовано просчитывать количество упаковок на каждый этап оздоровления. Сделать это просто, - если принимать препараты по 1 таблетке 2 раза в день, то одной упаковки продукта (20 таблеток) хватает на 10 дней, следовательно, на курс протяженностью 1 месяц необходимо 3 упаковки. Одного флакона эликсиров или экстрактов (30 мл) при дозировании 7 капель 2 раза в день хватает на 1 месяц.

6. Дозировка: Таблетки (Капсулы) принимаем по одной 2 раза в день. Таблетки – до еды за 10 минут (кроме Янтарной Формулы – при гастрите с повышенной кислотностью, язвенной болезни лучше принимать после еды). Капсулы – во время еды, кроме Флоры и Чистоты – их принимают до еды за 10 минут; Сорбефлор принимаем отдельно от всех препаратов, обычно – за 30 минут до еды, а все остальные продукты – за 10 минут до еды. Эликсиры и Экстракты применяем в дозе по 7 капель 2 раза в день. По необходимости можно увеличить дозу вдвое или принимать капли 4-5 раз в день.

Детские дозы: школьники – ½ дозы взрослых, дошкольники принимают треть дозы взрослых, дети до 1 года – ¼ дозы взрослых. Детям до 1 года можно давать экстракты Ромашки, Календулы, Шалфея, Крапивы, Мяты, Валерианы по 2-3 капли 3-4 раза в день на воде, молоке.

Начинаем прием продукции с малой дозы, увеличивая до необходимой дозы. Это вызвано тем, что все мы условно здоровые люди, даже если у нас нет жалоб. Если дать максимальную дозу, то можно получить неприятные ощущения, а именно: обострение хронических заболеваний, появление сыпи, чувство ползания «мурашек», послабление стула, покалывание в области поясницы, увеличение и болезненность лимфатических узлов, усиление кашля и т.д. Все это вызвано выходом токсинов из клетки в кровь, усилением работы выделительных органов – печени, почек, кожи, дыхательной системы. И чем старше человек, тем больше вероятность обострений при очистке и тем осторожнее дозируем препарат. Если препарат выпускается в капсуле, то начинаем оздоровительный курс с 1 капсулы 1 раз в день.

Если все же появились жалобы, возвращаемся к прежней дозе, когда человек чувствовал себя комфортно, а через 2-3 дня вновь пробуем увеличить дозу до необходимой. Все должно нормализоваться. Надо отметить, что если появляются какие-то неприятные ощущения, то Вы попали в цель – именно со стороны этого органа имеются наибольшие проблемы.

7. Если появились аллергические реакции в течение первых трех дней на прием продукции (сыпи, зуд кожи, заложенность носа), то надо отменить препарат, назначить сорбент Сорбефлор и экстракт Череды или Бетулин внутрь и наружно, можно добавить Гепатофлор и Эликсир стопаллергин.

8. Если человек страдает аллергическими заболеваниями, прием следует начинать с менее «аллергенных» трав, лучше с экстрактов (Череды, Бетулина, Лопуха, Шалфея, Крапивы). Начинать оздоровление надо с одного препарата, с минимальной дозы, постепенно увеличивая ее до необходимой дозы. Через каждые 3-4 дня подключаем следующий препарат из оздоровительной программы и также начинаем прием с минимальной дозы.

Надо отметить, что оздоровление людей, страдающих аллергическими заболеваниями, очень сложно, так как причины возникновения этих реакций у разных людей различны: это недостаточная обеззараживающая функция печени, или низкая ферментативная активность поджелудочной железы, или упорный дисбактериоз кишечника, или неполноценный иммунный ответ. Эти причины можно выявить лишь при компьютерном тестировании. Поэтому желательно пройти его до начала приема БАДов. К тому же заложенные в компьютерную программу нозоды продукции компании NEW LIFE позволяют проверить наличие аллергических реакций на экстракты, входящие в состав препаратов. По нашим наблюдениям при аллергических заболеваниях осторожно надо применять Апитон фито, Апифлор плюс (аллергия на мед), экстракт Хвои, Витафлор, Янтарная формула, Энергофлор.

9. При оздоровлении не забывать о питьевом режиме, ведь экстракты трав очень концентрированные, а из-за недостаточного приема жидкости могут появиться неприятные ощущения. Необходимо выпивать не менее двух литров воды в день, чтобы токсические вещества могли быстро удалиться из организма. Лучше использовать талую или фильтрованную воду.

10. Комбинировать препараты с различной формой выпуска – таблетки с каплями, капсулы с каплями, чтобы не было большого количества таблетированных или капсулированных форм на один прием.

11. Детям в оздоровительной программе обязательно использовать экстракты: Ромашки, Календулы, Крапивы, Шалфея, Артишока, Черники, Череды и т.д. Параллельно назначаем Апифлор плюс, Апитон фито, Спируфлор, Иммунофлор, Офталофлор, ФЗ для зрения, Флору. Эффективны и приятны в приеме эликсиры: Эл. антианемический, Эл. для энергии, Эл. для иммунитета, Эл. для легких, Эл. для желудка, Эл. для печени, Эл. для поджелудочной железы, Эл. для почек, Эл. для зрения и т.д. При необходимости — Бронхофлор, ФЗ для легких, ФЗ для желудка, Гастрофлор, ФЗ для поджелудочной железы, Панкреофлор, ФЗ для печени, Гепатофлор, ФЗ для почек, Нефрофлор, Офталофлор, ФЗ для зрения, мягкие капсулы с Омегой, Ca, Zn, Fe, МК с Алоэ.

12. Программу расписываем не более чем на 4 месяца, ведь за это время в организме произойдут колоссальные изменения за счет очистки, особенно у молодых людей и людей среднего возраста, и программа уже будет нуждаться в коррекции. Через 4 месяца проводим повторное тестирование или начинаем самостоятельно третий этап - подпитка организма витаминами и микроэлементами.

13. Продолжительность оздоровительного курса у каждого человека различна. Курс очищения рекомендуется проводить не реже 1-го раза в год людям до 40 лет, после 40 лет – 2 раза в год. Дольше всего приходится заниматься оздоровлением суставов и сосудов – не менее 1,5 лет. Длительность оздоровительной программы зависит от возраста пациента: чем старше человек, тем очистка проходит дольше и медленнее. Существует мнение – сколько лет человек болеет или чувствует себя недостаточно хорошо, столько месяцев без перерыва необходимо принимать оздоровительную продукцию. Кстати, дозировка продукции для людей преклонного возраста должна быть уменьшена – по ½ таблетки 2-3 раза в день (как у детей), а продолжительность каждого этапа увеличивается до 1,5-2 месяцев.

Витаминную продукцию, иммунокорректоры можно принимать 2-3 раза в год, лучше в осенне-зимний период и в начале весны, в период эпидемий респираторных заболеваний, а также - после продолжительных болезней.

ЭКСТРАКТЫ по преимущественному воздействию

Экстракты компании "NEW LIFE" по преимущественному воздействию
Противовоспалительные
экстракты
Печень,
желчный пузырь
Почки,
мочевой пузырь
Суставы
Календула
Ромашка
Шалфей
Хвоя
Солодка
Крапива
Софора
Аир
Берёзы почек
Артишок
Расторопша
Крапива
Мята
Репешок
Бетулин
Клевер
Берёзы почек
Сабельник
Хвоя
Живокост
Бетулин
Клевер
Черника
Сосуды Гинекология
Урология
Против аллергии
(кровоочистители)
Витамины
Пустырник
Боярышник
Пион
Валериана
Мята
Астрагала корня
Каштан
Софора
Крапива
Гинкго-билоба
Шлемник
Арония
Клевер
Крапива
Каштан
Календула
Хвоя
Солодка
Бетулин
Берёзы почек
Череда
Крапива
Чага
Расторопша
Лопуха корень
Бетулин
Крапива
Хвоя
Черника
Аир
Арония

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОДУКЦИИ КОМПАНИИ NEW LIFE ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РАБОТЫ ОРГАНОВ

Системы Основная продукция Вспомогательная продукция
  ФЗ для легких ГРИБЫ
  Бронхофлор Гастрофлор
  Апитон фито Иммунофлор
Дыхательная система МК с алоэ Тибетская формула
  Эл. стопаллергин Апифлор плюс (минус)
  Эл. для легких Эл. для иммунитета
  Экстракты противовоспалительные, при аллергии – с «кровоочистителями» Эл. для энергии
    Сорбефлор
     
  Гастрофлор Гепатофлор
  ФЗ для желудка ФЗ для печени
  Сорбефлор ФЗ для поджелудочной железы
  Эл. для желудка Панкреофлор
  Апитон фито Экстракты успокаивающие
Желудок и кишечник Экстракты противовоспалительные Эл. для очищения
  Флора Эл. для печени
  Чистота Эл. для поджелудочной железы
  ФЗ для очищения организма  
  Чистофлор  
  МК с алоэ  
     
  Гепатофлор Панкреофлор
  ФЗ для печени Гастрофлор
  Эл. для печени Эл. для желудка
  Эл. антипаразитарный Эл. для поджелудочной железы
  Чистота Эл. для стройной фигуры
Печень, желчный пузырь ФЗ для очищения организма Апитон фито
  Чистофлор Сорбефлор
  Расторопша Флора
  Бетулин  
  Артишок  
  Мята  
  Валериана  
     
  Панкреофлор Эл. для желудка
  ФЗ для поджелудочной железы Эл. для печени
  Эл. для поджелудочной железы Флора
  Эл. для стройной фигуры Чистофлор
  Апитон фито ФЗ для очищения организма
  Шалфей Чистота
Поджелудочная железа Мята Сорбефлор
  Эл. шиитаке Гастрофлор
  Майтаке ФЗ для желудка
  Хвоя ФЗ для печени
  Календула Гепатофлор
  Черника  
  Репешок  
     
  Нефрофлор Гастрофлор, ФЗ для желудка (при мочекислом диатезе)
  ФЗ для почек Панкреофлор, ФЗ для поджелудочной железы (при мочекислом диатезе)
  Эл. для почек Эл. для мужчин
  Эл. для суставов Эл. для женщин
  Апитон фито ФЗ для мужчин
Почки, мочевой пузырь Календула ФЗ для женщин
  Хвоя Мужская формула
  Бетулин Женская формула
  Берёза Эл. для женской гармонии
  Череда Для нервной системы
  Календула Мята
     
  Мужская формула Нефрофлор
  Женская формула ФЗ для почек
  ФЗ для мужчин ФЗ для иммунитета
  ФЗ для женщин Эл. для здоровой жизни
  Эл. для женщин Чага
  Эл. для женской гармонии Бетулин
Половая сфера Эл. для мужчин Флора
  Апитон фито Береза
  Апифлор плюс Календула
  Каштан Крапива
  Хвоя Софора
  ГРИБЫ Клевер
  МК с ликопеном МК с алоэ
     
  ФЗ для щитовидной железы Панкреофлор
  Спируфлор ФЗ для поджелудочной железы
  Эл. для щитовидной железы Эл. для поджелудочной железы
  Эл. ламинария Седафлор
  Апитон фито ФЗ для нервной системы
  ГРИБЫ ФЗ для сердца
  ФЗ для иммунитета Кардиофлор
  Тибетская формула Эл. для нервной системы
Щитовидная железа Эл. для здоровой жизни Эл. для сердца
  Хвоя Мужская формула
  Софора Женская формула
  Крапива ФЗ для мужчин
  Чага ФЗ для женщин
  Экст. успокаивающие Апифлор плюс
  МК с омегой Апифлор минус
  Эл. для женской гармонии Эл. для женщин
    Эл. для женской гармонии
    Эл. для мужчин
     
  ФЗ для суставов Гастрофлор, ФЗ для желудка (при подагре)
  Апитон фито Панкреофлор, ФЗ для поджелудочной железы (при подагре)
  Хондрофлор Мужская формула
  Спируфлор ФЗ для мужчин
  Эл. для суставов Женская формула
  Эл. для сосудов ФЗ для женщин
Костно-суставная система Венофлор Эл. для почек
  ФЗ для сосудов Эл. для желудка
  Кальцифлор Эл. для поджелудочной железы
  Витафлор Клевер
  Сабельник Каштан
  Хвоя Бетулин
  МК с Ca, Zn, Fe Берёза
     
  Апифлор минус Нефрофлор
  Апифлор плюс ФЗ для почек
  Кардиофлор ФЗ для суставов
  Седафлор Каштан
  Венофлор Эл. для суставов
  Аминофлор Эл. для почек
  Пустырник Астрагал
Сердечно-сосудистая и нервная системы (повышенное давление) Боярышник Янтарная формула
  Пион Шлемник
  Эл. для сердца Арония
  Эл. для нервной системы  
  Эл. для сосудов  
  ГРИБЫ  
  МК с омегой  
  МК с ликопеном  
     
  Апифлор плюс Спируфлор
  Цереброфлор Эл. ламинария
  Гинкго-билоба Витафлор
  Эл. для энергии Энергофлор
  Эл. для иммунитета Янтарная Формула
Сердечно-сосудистая и нервная системы (повышенное и нормальное давление) Янтарная формула  
  Венофлор  
  ФЗ для сосудов  
  Каштан  
  Боярышник  
  МК с омегой  
     
  Чистота Эл. для поджелудочной железы
  ФЗ для очищения организма Эл. для печени
  Чистофлор Эл. для желудка
  Сорбефлор Эл. для очищения
  Гепатофлор Эл. антианемический
  ФЗ для печени Витафлор
  ФЗ для желудка Эл. для женщин
  Гастрофлор Эл. для женской гармонии
  Панкреофлор Эл. для мужчин
Кожа ФЗ для поджелудочной железы Спируфлор
  Эл. стопаллергин Эл. ламинария
  Эл. антипаразитарный  
  Артишок+Череда  
  Эл. для печени+Череда  
  Апифлор плюс  
  Флора  
  Экстракты противовоспалительные  
  Экстракты «кровоочистители» МК с омегой  
  МК с алоэ  
  МК с Ca, Zn, Fe  
     
  ГРИБЫ Мужская формула
  Тибетская формула Женская формула
  ФЗ для иммунитета ФЗ для женщин
  МК с ликопеном ФЗ для мужчин
  Эл. для здоровой жизни Эл. для женской гармонии
Опухоли, кисты Эл. шиитаке Расторопша
  Чага Чистота
  Бетулин ФЗ для очищения организма
  Лопух Чистофлор
  Гепатофлор Флора
  Эл. для щитовидной железы Спируфлор
  ФЗ для щитовидной железы Иммунофлор

 

*Самолечение может навредить вашему здоровью! Перед любым приемом препаратов необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомится с инструкцией и проконсультироваться с Вашим лечащим врачом. Обязательно изучите побочные эффекты, противопоказания и возможность индивидуальной непереносимости препарата.